Описание
Двигатель Lifan 192FD 15 л.с. – самый мощный на сегодня из линейки дизельных моделей Lifan. Высокий КПД и рабочий ресурс позволяет применять двигатель в сложных условиях эксплуатации, а значит, и устанавливать на снегоходы типа «БУРАН», мотоблоки, мини-тракторы, гидроустановки и на другую технику, для которой необходимы мощность и экономия. Данная дизельная установка отличается компактными размерами, высоким запасом ресурса использования и приемлемой ценой, что играет важную роль при выборе. Запуск осуществляется с помощью ручного и электро-стартера, система зажигания отсутствует.
| Тип двигателя | Дизельный |
| Максимальная мощность | 15 л.с. |
| Номинальная мощность | 13 л.с. |
| Диаметр выходного вала | 25 мм |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество цилиндров | 1 |
| Рабочий объем | 499 см3 |
| Диаметр цилиндра | 92 мм |
| Ход поршня | 75 мм |
| Объем топливного бака | 5,5 л. |
| Расход топлива | от 2,1 до 2,6 л/ч |
| Емкость масляной системы | 1,65 л. |
| Система пуска | Электростартер от аккумулятора 12В/ручной стартер |
| Габаритные размеры | 525х515х580 мм |
| Вес | 57 кг |



