Описание
Бензиновый двигатель Lifan 190F-L 15.0 л.с. устанавливается на различную садовую и строительную технику. Тип устройства относится к категории «профи». Единственный цилиндр в модели имеет чугунную гильзу. Клапана расположены сверху, что позволило уменьшить габариты двигателя. Одного полного бака хватает на 2 часа беспрерывной работы. Производитель рекомендует менять масло первый раз после 20-ти часового использования, далее — уже каждые 100 часов. Простым в работе двигатель делает ручной стартер с возвратно-пусковым механизмом, но при этом отсутствует катушка освещения.
| Тип двигателя | 4-х тактный |
| Максимальная мощность | 15 л.с. |
| Положение коленчатого вала | Горизонтальное |
| Диаметр выходного вала | 22 мм |
| Частота вращения вала | 3000 об/мин |
| Рабочий объем | 420 см3 |
| Количество цилиндров | 1 |
| Диаметр цилиндра | 90 мм |
| Ход поршня | 66 мм |
| Объем топливного бака | 6,5 л. |
| Расход топлива | от 3,9 до 4,4 л/ч |
| Емкость масляной системы | 1,1 л. |
| Моторное масло | SAE 10W30 |
| Система пуска | Ручной стартер |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Габаритные размеры | 403х449х440 мм |
| Вес | 35 кг |



